menu
Портал ИТМ: База знаний, ИТ решения, мероприятия

«ТехЛАБ» представит сервис на базе ИИ для выявления рака на ранней стадии.

26 мая 2023

7 июня на конгрессе «ИТМ Петербург» «ТехЛАБ» расскажет о применении методики непрерывного машинного обучения в разработке сервиса, призванного обогатить существующую в России практику раннего выявления онкологических заболеваний.

Поскольку количество выявляемых случаев онкологических заболеваний ежегодно растет, то и увеличивается нагрузка на непрофильных медицинских специалистов: терапевтов, фельдшеров, врачей общей практики. Именно им важно первыми формулировать подозрения на ЗНО на основе присутствующих у пациента симптомов.

Помочь в этом призван новый сервис от «ТехЛАБ», воплотивший в себе концепцию онконастороженности.

О чем пойдет речь в докладе:

-         как применение ИИ позволило по-новому взглянуть на группы симптомов, характерных для ЗНО, оценить их специфичность и сгруппировать:

-         как использование сервиса позволит увеличить количество пациентов, у которых выявлен рак на ранней стадии, повысить качество и продолжительность их жизни и снизить затраты системы здравоохранения на их лечение.

Спикер –  Артём Игоревич Магницкий,
директор по развитию бизнеса IT-компании «ТехЛАБ», разработчика сервисов цифрового здравоохранения для частных и государственных медорганизаций.

Эксперт выступит 7 июня на заседании «Цифровая диагностика и персональный мониторинг» (10:00–12:00, зал Blue 4, 2 этаж).

Ознакомиться с решением и задать дополнительные вопросы можно будет на выставке «ИТМ Петербург», обратившись к делегации «ТехЛАБ» (зал Blue 5, секция А10).


Цифровые решения для врачей и оргздрава

На выставочном месте «ТехЛАБ» также будут представлены:

●        «Мультипаспорт пациента» – единая платформа, позволяющая создавать электронные регистры пациентов по любым нозологиям;

●        «Платформа визуализации медицинских данных» – BI-платформа, предназначенная для анализа данных медицинской организации и ее визуализации в виде графиков и дашбордов;

●        телемедицинская система «Курация» — инструмент для дистанционного взаимодействия между лечащим врачом и врачом-куратором, направленный на предупреждение возникновения состояний, угоржающающих здоровью пациента.

                         Приглашаем экспертов, врачей и представителей региональных министерств здравоохранения к продуктивному диалогу в зале Blue 5 (секция А10).