menu
Портал ИТМ: База знаний, ИТ решения, мероприятия

Сеченовский университет - один из лидеров подготовки специалистов для разработки и внедрения ИИ решений для медицины.

7 февраля 2023
Директор Института цифровой медицины, заведующий кафедрой информационных и интернет-технологий ПМГМУ им. И.М.Сеченовапрофессор Георгий Лебедев примет участие в работе  VII Всероссийской конференции по Искусственному интеллекту в здравоохранении и системам поддержки принятия врачебных решений:
  9 февраля 2023 ленарное заседание, онлайн,10:00 (мск)
 ️10 февраля 2023 модератор секции по СППВР, онлайн,10:00 (мск)

Решающим фактором для успешного внедрения систем ИИ в медицинскую практику является наличие квалифицированных кадров: врачи, медицинские работники, которые используют эти системы в повседневной практике и разработчики систем.
И здесь очень интересным является формирование междисциплинарных студенческих команд, которые учатся работать совместно, что существенно повышает качество образования.
Сеченовский университет осуществляет полноценную подготовку всех специалистов: и медиков и инженеров. Врачи учатся применять системы ИИ и разрабатывать их, инженеры учатся управлять данными и знаниями, готовить дата-сеты, обучать системы.

О практической реализации этих задач в Сеченовском университете - непосредственно от профессора Лебедева, 9-10 февраля , онлайн.