menu
Портал ИТМ: База знаний, ИТ решения, мероприятия

С Наступающим 2023 годом!

29 декабря 2022
До встречи в 2023 году на этих и других наших мероприятиях !

1. VII Всероссийская научно-практическая конференция по Искусственному интеллекту и системам поддержки принятия врачебных решений «ITM-AI»

09-10 февраля 2023г., онлайн


Конференция «ITM-AI» является ежегодной и проводится в cедьмой раз. 

Основные вопросы научной программы:

·         создание и практическое использование информационных систем с использованием методов искусственного интеллекта и аналитики больших данных для врачей широкого спектра специальностей;

·         интеграция с медицинскими информационными системами для задач поддержки принятия врачебных решений (СППВР), дистанционного мониторинга, аналитики и прогнозирования, общего и дополнительного образования,

·         использование искусственного интеллекта в специализированных системах обработки медицинских изображений.

Сайт: https://itm-ai.ru

2. Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург»

7-9 июня 2023 г.,Санкт-Петербург


Ключевое и наиболее значимое мероприятие в России в области цифрового здравоохранения первого полугодия 2023 г.

Основные темы:   

·         Информационные системы субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения. Федеральная повестка и согласованное развитие. Актуальные вопросы взаимодействия и интеграции.

·         Медицинская информационная система, как ядро цифрового контура медицинской организации. Новые вызовы и решения. Цифровая трансформация системы оказания медицинской помощи: цели, компоненты, технологии, оценки эффективности и их критерии. Соответствие запросам системы здравоохранения. Лучшие практики.

·         Специализированные медицинские информационные системы в процессе оказания медицинской помощи: возможности, надежность, эффективность в новых условиях.    

·         Устойчивость и надежность критической инфраструктуры цифрового здравоохранения. Обеспечение работоспособности и функционирования ИТ систем и их компонентов. Импортозамещение, координация разработчиков и потребителей и обмен информацией в целях повышения стабильности всей системы и отдельных элементов.

·         Инфраструктура цифровой экосистемы региональных медицинских информационных систем, правовое, нормативное обеспечение, лучшие практики;

·         Персональные медицинские помощники – новый этап импортозамещения.

Выставка решений для здравоохранения – 7-8 июня 2023.

Сайт: https://itm-spb.ru

3.XXIV Ежегодный международный конгресс «Информационные технологии в медицине», ИТМ 2023

12-13 октября 2023 г.,Москва


Конгресс — крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии, проводится 24-й год подряд (в конгрессе принимают участие более 1400 специалистов из 3 стран и более 80 регионов Российской Федерации).

В рамках научной программы конгресса рассматриваются вопросы разработки и внедрения прикладных ИТ-решений, методология использования передовых научных моделей и подходов при создании программного обеспечения и его практического использования, нормативное и ресурсное обеспечение, эффективность практического внедрения. На проходящей одновременно выставке представлены все ведущие универсальные и специализированные информационные системы для здравоохранения, работающие в России и новые перспективные разработки.

Сайт: https://itmcongress.ru