menu
Портал ИТМ: База знаний, ИТ решения, мероприятия

Развитие московского эксперимента: методология и методика, нормативное и техническое обеспечение внедрения ИИ систем в клинической практике. Достижение их эффективности. Будут представлены на тематической секции конгресса #ИТМ2022

29 сентября 2022
В рамках специализированной секции по применению новейших систем поддержки приятия врачебных решений в клинической практике будет рассмотрена методология, методики и практические результаты применения этих методов в рамках Московского эксперимента - одного из крупнейших в мире.
Также будут рассмотрены результаты использования искусственного интеллекта и программных средств анализа данных в различных областях инструментальной диагностики и их влияние на эффективность диагностики, профилактики и лечения.

Программа секции:

13:00 - 13:20

Развитие московского эксперимента: методология и методика, нормативное и техническое обеспечение внедрения ИИ систем в клинической практике. Достижение их эффективности. Преимущества и слабые стороны для решения медицинских задач разных типов.

Васильев Юрий Александрович, директор ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Департамента здравоохранения Москвы, к.м.н., Москва.

13:20 - 13:40

Развитие московского эксперимента: клинический аудит, эффективность автоматизации, стандартизация.

Владзимирский Антон Вячеславович, заместитель директора по научной работе ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», д.м.н., Москва.

13:40-14:00

Многофакторный персонализированный мониторинг здоровья. Комплексная автоматизация с использованием ИИ технологий и гибких моделей взаимодействия. (тема уточняется)

Гусев Александр Владимирович, Директор по развитию компании «К-Скай», член наблюдательного совета ассоциации разработчиков и пользователей искусственного интеллекта для медицины «Национальная база медицинских знаний» (НБМЗ), к.т.н., Петрозаводск.

14:00-14:15

Снижение нагрузки на врача за счет автоматизации медицинских процессов: опыт регионов.

Серебренникова Наталья Анатольевна, product-owner «Медведь.Телемед»

Скрыпка Роман Николаевич, руководитель продуктового направления СберМедИИ, Москва.

14:15-14:30

Использование методов анализа данных и машинного обучения в обработке медицинских изображений. Практика и выводы на примере исследований РКТ органов грудной клетки и головного мозга.

Аргунов Афанасий Александрович, технический директор компании «Сайберия», Якутск.(на согласовании)

14:30-14:45

Искусственный интеллект в сценарии скрининговой маммографии. Клиническое использование, проблемы и направления развития.

Эдуард Туриев, руководитель отдела аналитики АО «МТЛ», Москва.(на согласовании)

14:45-15:00

Искусственный интеллект: внедрение в медицине.

Шилова Татьяна Владимировна, руководитель проектов РТК Радиология, Санкт-Петербург.