menu
Портал ИТМ: База знаний, ИТ решения, мероприятия

Новые направления развития МИС qMS: 13 октября на конгрессе #ИТМ2022, зал "Сатурн"

6 октября 2022

Самое важное свойство современной эффективной МИС – ее постоянное развитие. Как силами разработчика, так и самих медицинских организаций. И пользователи qMS знают, что система не стоит на месте, а ее разработчик – компания СП.АРМ – постоянно работает над улучшением функциональности и новыми сервисами в составе решения.

На партнерской секции «Информатизация медицины: новая реальность и новый подход» руководитель методического отдела СП.АРМ Елена Донцова анонсирует новые направления развития МИС qMS.

В ближайшее время разработчик предложит клиентам обновленный современный интерфейс работы в стационаре с дополнительными функциями, web-версию системы, позволяющую использовать ее на любом устройстве и визуализировать информацию, расширенные аналитические возможности, инструменты управления лекарственным обеспечением, интеграции с региональными и федеральными информационными системами, и другие функции.

В системе совсем скоро будет доступно новое графическое представление пациентов в отделении госпитализации с возможностью вывода сигнальных отметок. Появится быстрая и удобная навигация по электронной карте, листу назначений с вводом параметров мониторинга витальных параметров пациента, функции планирования использования коечного фонда и комплексного (курсового) лечения и т.д.

Врачи и медсестры госпитальных отделений смогут работать в «одном окне», а процесс внесения информации станет более простым и интуитивно понятным.

Помимо этого, в осенней версии qMS будут расширены условия формирования структурированных электронных медицинских документов.

Подробнее об этих и других направлениях развития МИС qMS можно будет узнать 13 октября. Секция СП.АРМ пройдет с 13:00-15:00 в зале «Сатурн» конгресс-центра гостиницы «Космос».

Формат участия – очный.

Регистрация открыта по ссылке: https://conference.sparm.com/2022-itm