menu
Портал ИТМ: База знаний, ИТ решения, мероприятия

Медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье в рамках III Всероссийского конгресса "ИТМ Петербург" представит цифровую платформу для дистанционного мониторинга пациентов с ХНИЗ

26 мая 2023
Медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье, крупнейшая MedTech компания в России, в рамках III Всероссийского конгресса "ИТМ Петербург", 7-9 июня 2023 г. представит цифровую платформу для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями (ХНИЗ).

Дистанционный мониторинг доказано:
уменьшает число вызовов скорой медицинской помощи и госпитализаций на 70%;
снижает смертность среди пациентов с ХНИЗ на 30%;
увеличивает продолжительность жизни пациентов с ХНИЗ в среднем на 6 лет;
повышает качество жизни пациентов.

Технология дистанционного мониторинга позволяет врачам в онлайн-режиме наблюдать за динамикой показателей пациентов с  :!: сахарным диабетом,  :!: артериальной гипертензией и  :!: подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Помимо реализации проектов дистанционного мониторинга в более  :like: 50 регионах РФ совместно с региональными органами власти, в 1 квартале 2023 года сервис СберЗдоровье запустил свое первое устройство на базе технологии для массовой аудитории –  :idea: тонометр под брендом СберЗдоровье с возможностью удаленного наблюдения врача-кардиолога. Это первое на рынке медицинское устройство с подпиской на врача.