menu
Портал ИТМ: База знаний, ИТ решения, мероприятия

Информационно-справочная среда для взаимодействия Медицинских информационных систем и Учетных систем, построенная на единой цифровой платформе с использованием облачных сервисов.

14 октября 2022

14 октября с 13:00 до 15:00 в зале «Нептун» в рамках ежегодного международного конгресса #ИТМ2022 пройдет панельная сессия компании РЛС®.

Темы:

  • Вступительный доклад. Г.Л. Вышковский, главный редактор системы справочников РЛС®, д.э.н., проф., академик Международной академии информатизации.Структура и источники информации, обеспечение ее основных свойств, подготовка средств ее поиска, создание и сопровождение единой базы данных, построение представлений для формирования сервисов и их расположение на облачной платформе. Что могут реализовать МИС и УС для своих пользователей с помощью сервисов РЛС®? Демонстрация будет проводиться на примере сайтов rlsnet.ru, doctor.rlsnet.ru, aptekirls.ru, офлайн-версии РЛС® Информационно-справочная система.

  • Сервис РЛС® Описания лекарств для сайтов. Е.А. Мартынова.

  • Выбор и назначение лекарств на примере сайта rlsnet.ru, офлайн-версии РЛС® Информационно-справочная система. Ф.Д. Хусейнов.

  • Проверка выбранных врачом лекарств на возможные взаимодействия и дубли на примере сайтов rlsnet.ru, aptekirls.ru, офлайн-версии РЛС® Информационно-справочная система. Н.В. Тюрина.

  • Гармонизация кодов РЛС® с кодами федеральных справочников для оптимизации взаимодействия МИС и УС при помощи сервисов РЛС® Аврора. Л.А. Комкова.

  • Использование сервисов РЛС® при построении СППВР (на примере сайта doctor.rlsnet.ru). А.С. Леонова. Облачные сервисы РЛС® Аврора: характеристики, способы подключения, опыт использования. Д.Ю. Малыгин.

  • Возможности программного продукта РЛС® Прослеживаемость. О.Ю. Пяткин

Организатор — компания РЛС®, партнер XXIII ежегодного международного конгресса «Информационные технологии в медицине», #ИТМ2022.