menu
Портал ИТМ: База знаний, ИТ решения, мероприятия

Аналитика данных в медицине: как просто и легко использовать информацию для повышения качества здравоохранения

16 мая 2023

Получение и интерпретация данных являются ключевыми моментами для тех, кто занимается управлением медицинским учреждением. Наличие большого количества информации о пациентах, персонале, материальных ресурсах и других аспектах медицинской деятельности может оказать влияние на различные аспекты управления и радикально изменить структуру и качество здравоохранения.

Для руководителей сферы здравоохранения различного уровня (ОИГВ, стационар, поликлиника) компанией Sitronics-КТ создана цифровая платформа управления здравоохранениемЦифровая платформа собирает, хранит и обрабатывает большие объемы данных на базе собственной BI-системы. Данное решение может быть внедрено как в одном учреждении, так и масштабировано на большую сеть.

В рамках платформы используется ETL-модуль, который является средством интеграции с различными видами банков открытых данных, внешними информационными системами, государственными информационными и автоматизированными системами (ГИС и ГАС), системами государственной почты, коммерческими информационными системами. Данная платформа максимально гибко позволяет строить сценарии интеграции с конкретными функциональными системами, имеющимися в учреждении.

При необходимости есть возможность подключения модулей прогнозирования и моделирования поведения аспектов контроля с возможностью сравнения результатов моделирования и прогнозирования значений показателей на текущий период с их текущими значениями, в том числе получаемых в режиме реального времени.

В системе представление данных полностью настраиваемо и ориентировано на различные виды устройств, как стационарных, так и мобильных, имеет гибкий, дружественный и интуитивно понятный интерфейс. Формирование представлений по конкретным показателям осуществляться без программирования. Заказчик своими силами имеет возможность строить собственные представления на основе собираемых системой данных.

В результате использование цифровой платформы помогает руководителям и врачам медицинских организацией в своевременном принятии высоко эффективных управленческих решений, позволяет снизить нагрузку с руководителей за счет оперативной обработки, осуществлять мониторинг и анализ любых данных для эффективной работы медицинской организации.

Презентацию системы Sitronics-КТ проведет 7 и 8 июня в рамках выставки ИТМ Петербург 2023.