menu
Портал ИТМ: База знаний, ИТ решения, мероприятия

8-10 июня 2022 в Санкт Петербурге пройдет Всероссийский конгресс "ИТМ Петербург"

16 марта 2022

8-10 июня 2022 г. в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург» в соответствии с п.52 Плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации (Приказ Минздрава России от 30.12.2021г. №1216).

Сайт мероприятия ИТМ Петербург (itm-spb.ru)

Основная тематика:

•          Устойчивость и надежность критической инфраструктуры цифрового здравоохранения. Обеспечение работоспособности и функционирования ИТ систем и их компонентов. Импортозамещение, модели управления рисками, координация разработчиков и потребителей и обмен информацией в целях повышения стабильности всей системы и отдельных элементов;

•          Инфраструктура цифровой экосистемы региональных медицинских информационных систем, правовое, нормативное обеспечение, лучшие практики;

•          Интеграция и взаимодействие с другими смежными системами в рамках медицинских и административных процессов, гибкость, эффективность. Структурированные медицинские данные и инструменты их взаимодействия (СЭМД, РЭМД, ИЭМК, ВИМИС, НСИ, стандарты, платформы и среды).

•          Медицинская информационная система, как ядро медицинской организации. Новые вызовы и решения. Цифровая трансформация системы оказания медицинской помощи: цели, компоненты, технологии, оценки эффективности и их критерии.

•          Специализированные медицинские информационные системы в процессе оказания медицинской помощи: возможности, надежность, эффективность в новых условиях.

•          Высоконагруженные вычисления в сфере здравоохранения. Архитектуры, программные средства, методы и модели. Практическое использование высоконагруженных масштабируемых систем в здравоохранении.

Соорганизаторы научной программы и поддержка: Министерство здравоохранения Российской Федерации; Комитет по здравоохранению города Санкт-Петербург, ФГБУ ЦНИИОИЗ Минздрава России, ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России, СПб ГБУЗ МИАЦ. 

Организатор конгресса – КОНСЭФ. Соорганизаторы: крупнейшие петербургские разработчики программного обеспечения для здравоохранения: СП.АРМ и Нетрика Медицина.

Telegram-канал «Информационные технологии в медицине»: https://t.me/itmcongress    

ВКонтакте, страница «Информационные технологии в медицине» в VK: https://vk.com/itmcongress